...

Хоккейная команда «Кристалл» обменялась победами с хоккеистами из Самары

10 и 11 декабря в рамках Первенства Всероссийской хоккейной лиги команда «Кристалл» провела два домашних матча против самарского «ЦСК ВВС». Хоккеисты обменялись победами со счетом 3:5 и 5:1.

Сергей Кровяков, главный тренер «Кристалла» рассказал о удачных и проваленных решениях на матчи против самарских соперников: «На 1 встрече команд у хоккеистов был неплохой настрой, но нас подвела дисциплина – две с половиной минуты втроем играть очень тяжело. Последняя попытка сравнять счет в самом конце привела только к пропущенной шайбе в пустые ворота – думаю, пора заканчивать эту практику с заменой вратаря. Перед вчерашнем матчем говорили с ребятами о том, что это заключительная домашняя игра в этом году, что болельщиков будет много. Вы все видели сами – когда команда настроена, не приходится ни кричать, ни ругаться, все идет в спокойном режиме. Жаль только, что «сухой» матч у Горячева сорвался, он был бы очень кстати для повышения уверенности в себе. Ребята молодцы, серию показали хорошую. Нас ждет долгий перерыв, будем работать до 25 декабря, а после Нового года первый сбор запланирован на 3 января. А там уже и «Феникс»».

По итогу проведенных матчей «Кристалл» занимает 2 место турнирной таблицы Первенства ВХЛ.

Данные матчи были завершающими в 2022 году.

Следующие матчи пройдут на домашней площадке 14, 15, 17 и 18 января против команды «Феникс».

25 января саратовцы на выезде сыграют с командой «Динамо-Алтай».