/  Пресс-центр / Архив новостей
..

Стартовал Всероссийский конкурс проектов «Россия - футбольная страна!»

Российский футбольный союз объявляет о старте Всероссийского смотр-конкурса проектов массового футбола «Россия - футбольная страна!». Этот конкурс направлен на поиск и поощрение инициатив, которые направлены на развитие футбола в регионах.

Заявочный этап проходит с 10 декабря 2022 по 14 февраля 2023 года. Сбор заявок от участников до 5 февраля 2023.

Принять участие в конкурсе могут как физические лица, реализующие различные футбольные проекты, так и организации, привлекающие людей к игре и её разновидностям.

Организаторы любых футбольных инициатив могут заявить свой проект на сайте конкурса в одну из восьми номинаций:
– лучший массовый проект в футболе;
– лучший проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья;
– лучший проект для женщин;
– лучшая любительская лига;
– лучший любительский клуб;
– лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола;
– лучшая футбольная инициатива;
– лучшая инициатива движения болельщиков.

Александр Дюков, президент Российского футбольного союза, призывает всех заинтересованных в развитии футбольных инициатив участвовать в конкурсе:

– Главной задачей Российского футбольного союза является развитие и популяризация футбола на всей территории нашей страны. В каждом из регионов России есть неравнодушные к игре люди, многие из которых готовы предложить и реализовать собственные футбольные проекты.

Конкурс «Россия – футбольная страна!», третий сезон которого мы объявляем, – шанс заявить о себе для всех, кто стремится внести вклад в развитие массового футбола в России. По его итогам лучшие практики получат поддержку РФС и войдут в сообщество организаторов массовых футбольных проектов в стране.

Призовой фонд третьего сезона составит 6,75 млн рублей. Победители и призёры получат кубки и денежные призы на дальнейшее развитие своих проектов.

Заявку на участие в третьем сезоне конкурса «Россия – футбольная страна!» можно отправить на платформе https://strana.rfs.ru.