/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Подведены итоги проекта развития инклюзивного волонтёрства «Команда без границ 2.0».

В рамках проекта развития инклюзивного волонтёрства «Команда без границ 2.0» в Региональном центре «Молодежь Плюс» прошёл круглый стол «Равный – равному», на котором обсуждали вопросы поддержки и развития инклюзивного волонтёрства в регионе.

На встрече присутствовали представители школ-интернатов для обучающихся по адаптированным образовательным программам.

Перед собравшимися выступили координатор проекта Юрий Фурцев и директор АНО «Будь в команде», региональный координатор федерального проекта «Детский спорт» Сергей Улегин. Они подвели итоги реализации проекта и обозначили его дальнейшие перспективы развития и взаимодействия.

Сотрудник Регионального центра «Молодежь Плюс» Анастасия Азарова выступила с экспертным докладом о развитии добровольческого движения в Саратовской области.

Опытом работы «в полях» поделилась тим-лидер инклюзивных волонтёров проекта Мария Яковлева. Она рассказала, как происходит взаимодействие с волонтёрами, какие инициативы они предлагают и о пользе деятельности в качестве добровольца в социализации и коммуникации с внешним миром.

В результате реализации мероприятий в рамках проекта «Команда без границ 2.0» в трёх школах-интернатах с адаптированными образовательными программами были созданы команды инклюзивных волонтёров общей численностью 28 человек, проведены 5 спортивных мероприятий, с участием более 450 детей и подростков.

Школы-интернаты, принявшие участие в проекте, были награждены подарками (спортивный инвентарь), благодарственными письмами и кубками.

«Команда без границ 2.0» активно поддерживается министерством молодежной политики и спорта Саратовской области.