/  Пресс-центр / Архив новостей
В ДОЛ «Молодежный» прошло закрытие спартакиады «Здорово быть здоровым» в рамках Всероссийского Олимпийского дня

В ДОЛ «Молодежный» прошло закрытие спартакиады «Здорово быть здоровым» в рамках Всероссийского Олимпийского дня

19 июня в детском оздоровительном лагере «Молодежный» прошло закрытие спартакиады «Здорово быть здоровым» в рамках Всероссийского Олимпийского дня.

Организаторами мероприятия выступил Региональный центр «Молодёжь плюс» совместно с детским оздоровительным лагерем «Молодежный».

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивного отношения к принципам здорового образа жизни и профилактика различного рода зависимостей в подростково-молодежной среде

В торжественной церемонии закрытия спартакиады «Здорово быть здоровым» принял участие президент МСОО «Федерация силового экстрима» Вячеслав Максюта.

Мероприятие началось с выступления ребят, после подростки приняли участие в финальных соревнованиях по прыжкам на скакалке, бадминтоне, армреслинге. В рамках мероприятия специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» провели  интерактивную игру «Здоровый образ жизни». Ребята задали интересующие вопросы Вячеславу Максюте о начале его спортивной карьеры, спортивных достижениях, Вячеслав Анатольевич поделился своим опытом и пригласил ребят в спортивный клуб.

В предыдущие дни соревнований ребята, отдыхающие в ДОЛ «Молодежный» и ДОЛ «Звездный» соревновались в беге, прыжках в длину с места, дартсе и т.д., а также попробовали свои силы в соревнованиях по спортивной скакалке.

Награждая победителей спартакиады Вячеслав Анатольевич отметил, что «спортивные состязания способствуют не только поддержанию здорового образа жизни, но также являются стимулом для дальнейших побед, поскольку самая главная победа в спорте – это победа над самим собой.» 

В заключение спартакиады прошел танцевальный флешмоб.

В мероприятии приняло участие 150 подростков, отдыхающих в ДОЛ «Молодежный» и ДОЛ «Звездный».