/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Спорт для всех: в Саратове прошел товарищеский матч с особенными хоккеистами

В Ледовом дворце спорта состоялся товарищеский матч с участием основного состава команды «Кристалл» и юных следж-хоккеистов. Вместе с профессионалами на лед вышли игроки «Volga Sledge» и «Дети Х». Участники разделились на 2 команды.

Первый гол был забит на 7 минуте матча Данисом Зариповым, хоккеистом «Детей Х» . Именно он стал лучшим бомбардиром в своей команде. По количеству забитых шайб отличился Иван Ефимов.

Команды обменялись не только забитыми шайбами, но и положительными эмоциями. Подтверждением этому стал счет - 7:7.

Защитник основной хоккейной команды «Кристалл» Дмитрий Киселев поделился своими эмоциями после проведенной игры: «Матч прошел отлично, мы все зарядились от ребят их позитивом и энергией. Было видно, как они заинтересовались и быстро включились в игру.Особенно приятно видеть, как они меняются в ходе матча, как уверенно держат клюшку и атакуют чужие ворота. Ребята, правда, большие молодцы».

В преддверии Нового года хоккеисты «Кристалла» подарили ребятам памятные подарки и поздравили их с наступающим праздником. После все спортсмены отправились на чаепитие, где смогли обсудить результат матча.

Для справки:
В Саратове активно развиваются адаптивные виды спорта. Одним из таких является слэдж-хоккей. Команда «Volga Sledge» состоит из хоккеистов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В настоящей момент в ее состав входят 17 человек. Вместе с этим, развивается и непрофессиональный спорт. Команда «Дети Х» объединила в себе 13 детей с интеллектуальными и ментальными особенностями. Самому младшему хоккеисту всего 6 лет.