/  Пресс-центр / Архив новостей
....

Более 150 молодых людей стали участниками межрегионального форума "С понедельника"

26 декабря на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС прошел Межрегиональный форум для талантливой молодежи в сфере социального проектирования "С понедельника".
 
Участниками форума стали школьники, студенты, работающая молодежь, молодые предприниматели и сотрудники филиалов Регионального центра "Молодёжь плюс". В начале форума участники сделали зарядку вместе с призером Олимпийских игр 2008 года в Пекине Сергеем Улегиным, прослушали авторский проектный интенсив, поставили цели на 2023 год, поучаствовали в нетворкинге, получили начальные проектные навыки, пообщались с участниками первого съезда Российского движения детей и молодежи.
 
Затем состоялся диалог на равных про навыки публичных выступлений вместе с министром молодежной политики и спорта Саратовской области Олегом Дубовенко.
 
В форуме также приняли участие:
- федеральный эксперт Росмолодёжи, руководитель Российского движения детей и молодежи Анна Попова;
- проректор по молодежной политике и воспитательной работе СГУ им. Н.Г. Чернышевского Антон Головченко;
- директор центра студенческих инициатив и проектов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС Иван Мещеряков;
- директор ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" Олег Удилов;
- руководитель ресурсного центра развития добровольчества и детско-юношеского движения Дарина Пантелеева.
 
В завершение дня прошли защиты 10 проектов перед экспертами, которые дали обратную связь о каждой работе, а команда регионального центра  "Молодёжь плюс" предложила участниками свою помощь в дальнейшей доработке проектов и подаче их на грантовые конкурсы.
 
В форуме приняли участие 60 молодых людей в формате оффлайн из 12 районов Саратовской области, а также 100 онлайн-слушателей из Томска, Пятигорска, Алтая, Сахалина, Грозного, Рязани, Балаково.