/  Пресс-центр / Архив новостей
......

Первое заседание Молодежного Парламента нового созыва состоялось в СГТУ имени Ю.А. Гагарина

В Саратовском Государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина прошло первое заседание Молодёжного парламента при Саратовской областной Думе VII созыва.

В заседании приняли участие председатель Саратовской областной Думы Михаил Исаев, заместитель председателя Саратовской областной Думы Роман Чуйченко, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Пьяных.

Также с приветственным словом перед новым составом Молодёжного Парламента выступил министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко: «Меня радует, что я вижу здесь новые лица, которые готовы работать и трудиться на благо общества и региона. Когда-то, в 2007 году, я сам входил в состав Молодежного Парламента и даже не представлял, как сложится моя жизнь в дальнейшем. Сейчас перед вами открыты все двери. У вас есть возможность наладить необходимые коммуникации и приобрести ни с чем не сравнимый опыт. Хочу пожелать вам удачи во всех начинаниях и проектах. Министерство молодежной политики и спорта всегда открыто к сотрудничеству и содействию».

В ходе заседания были избраны председатель Молодежного Парламента – Никита Смирнов (представитель СГМУ имени В. И. Разумовского), заместитель председателя – Сергей Литяк (депутат Саратовской городской Думы) и ответственный секретарь - Арина Чабаненко, а также определена структура Молодежного Парламента.