/  Пресс-центр / Архив новостей
......

Более 60 детей области получили новогодние подарки и поздравления в рамках акции «Елка желаний»

Участниками Всероссийской акции «Елка желаний» стали дети с ограниченными возможностями здоровья, с доходом ниже прожиточного минимума, а также семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Старт акции дал Губернатор области Роман Бусаргин. Одними из первых к акции подключились Председатель Саратовской областной Думы Михаил Исаев и глава муниципального образования «Город Саратов» Лада Мокроусова.

В качестве дарителей также выступили члены Правительства области, руководители исполнительных органов, главы муниципальных районов региона.

Так, министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко тоже стал участником акции и помог исполнить мечту шестиклассницы из Саратова. В преддверии Нового года глава ведомства вручил Екатерине Цыгановой смартфон, беспроводные наушники, а также сувениры с символикой министерства и федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Всего представителям исполнительных органов удалось осуществить 38 желаний, а главам муниципальных районов региона - 22 желания юных саратовцев.

Напомним, что Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» запустил акцию «Ёлка желаний» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках акции «Новый год в каждый дом». В этом году «Ёлка желаний» прошла в юбилейный пятый раз.