/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Семьи мобилизованных граждан Саратовской области стали участниками акции «Москва помогает: зимняя сказка»

В новогодние каникулы дети саратовских мобилизованных с мамами почти целую неделю провели в атмосфере зимней новогодней сказки в столице страны. Программа мероприятий вышла насыщенной: посещение Красной Площади, ВДНХ, Музея Москвы, экскурсия в Измайловский Кремль и другие достопримечательности города.

Семья Бариновых, впервые посетившая Москву, поделилась своими впечатлениями от поездки: «Мои дети впервые были в столице и их эмоции от увиденного невозможно описать словами. Это и восторг от Красной площади и Кремля, и гордость за нашу Родину после посещения музеев, и, конечно же, слёзы детской радости от встречи с настоящим дедом Морозом. Вернувшись в Саратов, дети смеялись и на перебой рассказывали об увиденном».

О создании «Зимней сказки» заявил Сергей Собянин. Специалисты городского Комитета по туризму составили программу, которая включает в себя билеты, проживание и питание. От Саратовской области акцию поддержали министерство молодежной политики и спорта и администрация муниципального образования «Город Саратов». Гостей столицы сопровождали волонтеры Москвы при поддержке городского Комитета общественных связей и молодежной политики. Все участники акции «Москва помогает: зимняя сказка» остались довольны поездкой.