/  Пресс-центр / Архив новостей
........

В Саратове в 19-й раз пройдет региональный этап турнира «Золотая шайба»

В этом году в соревнованиях по хоккею участвуют более 1100 юных спортсменов со всей области. Региональный этап откроют игры команд 2006-2007 гг рождения.

На площадке пресс-центра стадиона «Локомотив» состоялась жеребьевка регионального этапа «Золотая шайба», на которой определились соперники. За призовые места в возрастной группе 2006-2007 гг. рождения сразятся 6 команд из Балаковского, Балашовского, Вольского, Лысогорского, Марксовского муниципальных районов, а также города Саратова.

С целью пропаганды развития здорового образа жизни и развития физической культуры и спорта среди населения региона, по поручению Губернатора Романа Бусаргина в зимний период 2022-2023 годов в муниципальных районах региона организована работа более 160 хоккейных коробок и 260 ледяных площадок

Министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко отметил особое внимание главы региона к развитию дворового спорта: «Поддержка Губернатора очень многое значит для развития спортивной отрасли региона. Именно «Золотая шайба» объединила энтузиастов со всех городов, районов и муниципальных образований области. Турнир стал традиционным для Саратовской области. Желаю удачи командам. Обязательно приду на матчи и буду болеть за красивую игру».

Областной турнир по хоккею с шайбой в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» проходит под патронатом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Победителями регионального этапа в своих возрастных группах в 2022 году стали команды Вольского, Балаковского, Пугачевского районов области. От министерства молодежной политики и спорта области игроки получили современную экипировку для проведения тренировочного и игрового процесса. В настоящий момент юные хоккеисты активно готовятся к предстоящим матчам.

«Команда нашего района традиционно принимает участие в турнире. Именно такие площадки позволяют все большему количеству ребят приобщиться к спорту, развить в себе свои лучшие качества. Кроме того любой участник турнира после может продолжить заниматься хоккеем и стать настоящим профессиональным спортсменом, как мечтал с детства. Спорт помогает дисциплинировать юные характеры и умы ребят. Чувство работы в команде, адреналин перед выходом на лед, сильные эмоции побед и поражений - вот, что притягивает спортсменов», — поделился своими впечатлениями тренер команды Пугачевского района Сергей Горшенин.

Всего в турнире планируется участие 33 команд. Первые игры состоятся в Саратове уже 18 и 19 января. Местом их проведения станет ФОК «Заводской» и ФОК «Кристаллик». Завершится турнир 21 февраля играми команд 2012-2013 гг рождения в Балакове.