/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Модульный спортивный зал появится в Дергачевском районе

Строительство спортивного объекта ведется в рамках федерального проект «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». В 2022 году было приобретено оборудование более чем на 97 миллионов рублей, а также разработана проектно-сметная документация на обустройство площадки и для подготовки основания будущего модульного спортивного зала.

Предметом рабочего совещания министра молодежной политики и спорта области Олега Дубовенко с главой Дергачевского района Сергеем Мурзаковым стало обсуждение плана-графика проведения конкурсных процедур и строительно-монтажных работ.

Олег Дубовенко особое внимание уделил сдаче объекта в поставленные сроки: "При поддержке Губернатора области все расходные обязательства со стороны субъекта соблюдаются. Закупленное оборудование уже находится в муниципальном районе. Теперь важно сделать все, чтобы объект был введен в эксплуатацию точно в срок".

Для справки

Саратовская область вошла в пятерку первых регионов страны, где в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» будут построены модульные спортивные залы. Объект состоит из спортивного, административно-бытового и инженерного блоков. Модульный зал предназначен для игровых видов спорта: мини-футбола, гандбола, большого тенниса, баскетбола, волейбола, а также гимнастики и контактных видов спорта. Завершение работ по возведению объекта в Дергачёвском районе планируется в третьем квартале 2023 года.