/  Пресс-центр / Архив новостей
....

Саратов готовится принять XXII молодежные Дельфийские игры России

По поручению Губернатора области Романа Бусаргина создан организационный комитет по подготовке и проведению XXII молодежных Дельфийских игр России, которые пройдут в Саратове с 21 по 26 апреля 2023 года. Сегодня заместитель Председателя Правительства области - министр образования области Михаил Орлов провел первое заседание комитета.

Для обсуждения организационных вопросов на заседание прибыл директор Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин. В заседании приняли участие члены Правительства, руководители правоохранительных органов и управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Саратовской области, глава Саратова, а также председатель Совета ректоров области.

«Дельфийские игры - крупное российское мероприятие в области культуры и искусства, которое развивается по двум направлениям: поддержка молодых талантов и патриотическое воспитание молодежи. Выбор Саратова местом проведения Дельфийских игр мы принимаем как подтверждение достижений региона на российском и международном культурном уровне», - отметил Михаил Орлов.

Заместитель Председателя Правительства подчеркнул, что Саратов в третий раз удостоен чести принимать высокий форум искусств. Напомним, старт Российским молодежным Дельфийским играм был дан в Саратове в ноябре 1999 года. А в сентябре 2008 года наша область была столицей Вторых Всемирных Дельфийских игр.

«Развитие культуры и поддержка одаренных детей - безусловные приоритеты в работе исполнительной власти Саратовской области. Мы развиваем наши культурные традиции и активно участвуем в масштабных всероссийских проектах. Предстоит большая совместная работа. В организации Дельфийских игр будет задействован весь потенциал учреждений образования и культуры Саратовской области и волонтерского движения», - подчеркнул Михаил Орлов.

По информации секретариата заместителя Председателя Правительства области Михаила Орлова