/  Пресс-центр / Архив новостей
.....

Балаковские хоккеисты стали победителями областного турнира среди дворовых команд «Золотая шайба»

В Саратове прошли финальные матчи регионального этапа турнира по хоккею с шайбой в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди спортсменов 2006-2007 гг. рождения. Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд из Вольского, Лысогорского и Марксовского районов, Балаково, Балашова и Саратова.

Соревнования прошли в ФОКе «Заводской». В торжественной церемонии награждения приняли участие федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова и министр молодёжной политики и спорта области Олег Дубовенко.

С приветственным словом от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова выступила Людмила Борисова: «Сегодня команды показали прекрасную игру, волю к победе, настойчивость и уверенность. Хоккей – это тот вид спорта, где побеждают люди сильные духом. Сегодня победили сильнейшие. Впереди у вас окружной этап соревнований, где вы будете отстаивать честь Саратовской области. Желаю вам проявить все свое мастерство и показать достойный результат».

В финальных играх встретились 4 команды - Вольского, Лысогорского, Марксовского районов и Балаково. Спортивный азарт и соревновательный дух царили на площадке. Хоккеисты сражались за каждую шайбу до последней секунды. По итогу проведённых игр определились победители и призёры соревнований.

Команда «Прометей» из Балаковского района стала победителем областного турнира в своей возрастной категории.
Второе место заняла команда «Союз» из Вольского района.
Третье место заняли хоккеисты из команды «Подсолнух», Лысогорский район.

На церемонии награждения всем участникам Людмила Борисова и Олег Дубовенко вручили грамоты, медали, кубки и денежные сертификаты на приобретение хоккейной амуниции.

«Сегодня подошли к концу первые матчи в рамках традиционного областного турнира для юных хоккеистов «Золотая шайба». Эти соревнования ежегодно объединяют команды со всего региона. Благодаря поддержке и вниманию Губернатора области к развитию дворового вида спорта число команд в 2023 году увеличилось. Дорогие тренеры, хоккеисты и их родители! Хочется выразить слова благодарности за ваш труд, за ваше стремление к победе и за любовь к хоккею», - отметил Олег Дубовенко.

По итогам проведения регионального этапа соревнований команды-победительницы примут участие в окружном (отборочном) этапе Всероссийских соревнований «Золотая шайба» в Республике Башкортостан. Соревнования пройдут в период с февраля по апрель текущего года по своим возрастным категориям.

Всего, в соревнованиях планируется участие 33 команд из муниципальных районов области и города Саратова.

Для справки
С 2014 года в Приволжском федеральном округе проведение соревнований «Золотая шайба» осуществляется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В рамках реализации проекта ПФО осуществляется финансовая поддержка детско-юношеских команд турнира.