/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Олег Дубовенко: наша цель - создать равные возможности для детей и молодежи всей области

В министерстве молодёжной политики и спорта области прошла рабочая встреча Олега Дубовенко с главой Духовницкого района Сергеем Вербиным.

Одной из тем обсуждения стало развитие спортивной структуры на территории муниципального района. В 2019 году в районе был построен ФОКОТ, функционирует площадка для сдачи норм ГТО.

В муниципальном районе большое внимание уделяется так же молодежной политики, вопросы реализации которой подробно обсудили на встрече - были выработаны эффективные механизмы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества. По итогу встречи принято решение развивать такие проекты, как "Навигаторы детства", Российское Движение детей и молодежи "Движение первых", а также создать на территории муниципального района молодежный центр.

Олег Дубовенко: "Задача ведомства - совместно с главами районов создать равные возможности для детей и молодежи на всей территории региона. Сегодняшние программы, в том числе и федеральные, позволяют ребятам участвовать и побеждать в различных конкурсах благодаря своему труду, таланту и наставничеству со стороны педагогов и специалистов по работе с молодежью".