/  Пресс-центр / Архив новостей
Старшеклассников приглашают принять участие в проекте «Работа в туризме»

Старшеклассников приглашают принять участие в проекте «Работа в туризме»

Туристским информационным центром Саратовской области при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области реализуется проект по профориентации учащихся старших классов «Работа в туризме».

 Основная цель проекта – пропаганда направлений профессиональной деятельности в сфере туризма: менеджер по внутреннему туризму, администратор в гостинице, сотрудник музейного учреждения и т.п. Школьники своими глазами увидят, чем занимаются специалисты туристской отрасли. Им представится возможность на практике попробовать себя в этой специальности.

 В рамках указанного проекта запланировано проведение серии тематических встреч старшеклассников со специалистами отрасли на рабочем месте (туристическая компания, гостиница, музей, керамическое производство).

Первая встреча в этом году запланирована на 12 января. Школьники познакомятся с направлением «менеджер по внутреннему туризму». Старшеклассники посетят туроператорскую компанию ООО «Бюро путешествий и экскурсий «Саратовское».

 17 января старшеклассники посетят гостиницу «Оскар» сети отелей «Мираж», на базе которой их ознакомят с обязанностями администратора.

 Участие в проекте бесплатное. Оптимальное количество участников – 5-10 человек (включая 1 сопровождающего).

 Контактная информация по вопросам участия в проекте: тел. 8-987-830-30-30, e-mail: turcenter64@mail.ru.

 Ждем только заинтересованных молодых людей!