/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Совет регионального отделения РДДМ утвердил состав 25 первичных организаций

Сегодня на базе Саратовского областного института развития образования прошло I заседание Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства области - министр образования области Михаил Орлов и министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко.

Михаил Орлов поприветствовал членов Совета словами благодарности за организацию работы по созданию Движения в области: «Мы стоим у истоков создания единой детской молодежной организации и его регионального отделения. У "Движения Первых» огромный потенциал. Более ста тысяч детей может стать участниками Движения. Но необходимо понимать, что в первую очередь желание должно быть у самих детей. Мы должны помочь каждому ребенку понять возможности, которые открывает перед ним Движение»

В своем обращении к Совету министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко отметил важность открытия первичных отделений в спортивных учреждениях: «26 февраля первичное отделение «Движения Первых» будет открыто в спортивной школе олимпийского резерва по баскетболу в рамках финальных игр региональной баскетбольной лиги КЭС-баскет. Это отличный пример для других спортивных учреждений перенять инициативу по открытию первичных отделений Движения»

Вопрос по открытию первичных отделений в учреждениях дополнительного образования детей, культуры и спорта, а также высшего и профессионального образования также был рассмотрен на заседании. Здесь есть свои особенности, но открытие отделений Движения на базах подобных учреждений дают детям выбор: вступить в Движение в школе со своими одноклассниками или же со своими друзьями спортивной команды.

Для координации работы Движения на заседании был единогласно избран заместитель Председателя Совета регионального отделения. Им стал директор Регионального цента «Молодежь плюс» Олег Удилов. Ответственным секретарем Совета также единогласно избрана Светлана Ульянова - региональный руководитель движения «Волонтеры Победы».

Одним из главных вопросов заседания стал вопрос рассмотрения заявлений участников первичных отделений. После утвердительного решения Совета все ребята официально стали активистами Российского движения детей и молодежи.

Несмотря на то, что Российское движение детей и молодежи только недавно начало свою работу, на сегодняшний день в Саратовской области открыто 25 первичных отделений. Активисты Движения уже проводят яркие мероприятия различного характера.