/  Пресс-центр / Архив новостей
....

Два саратовских проекта прошли отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»

Объявлен лонг-лист первого отборочного этапа Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Всего для участия в конкурсе была подана 4 601 заявка, из которых эксперты отобрали 250.

На сайте «Ты в игре» подробно представлены все проекты, прошедшие конкурсный отбор. От Саратовской области на конкурс было заявлено 36 проектов, из которых только 2 прошли сложный конкурсный отбор.

1. Проект «Cпорт Up» в номинации «Медиа» нацелен на популяризацию спорта среди населения Саратовской области. Основная задача заключается в информировании людей о текущих физкультурно-массовых мероприятиях; привлечении аудитории к занятиям физкультурой и участию в спортивной жизни региона; формировании приоритета здорового образа жизни в молодежной среде.
География проекта: г. Балаково, Саратовская область.

2. Проект «Хоккей для особенных детей» в номинации «Безграничные возможности». 
Главные задачи проекта: социальная интеграция и адаптация детей с особенностями развития через занятия адаптивным хоккеем. Благодаря проекту в Саратове дети с поражением опорно-двигательного аппарата и ментальными особенностями здоровья смогли приобщиться к занятиям спортом и наладить коммуникацию в обществе. Команде проекта удалось привлечь внимание общественных институтов к проблеме социализации детей и подростков с инвалидностью. Опыт показал, что занятия адаптивным хоккеем повысили качество жизни участников проекта, они стали более самостоятельными, стали увереннее строить отношения в коллективе сверстников. Это значительно повышает их адаптационный потенциал, вселяет веру в их будущую полноценную социальную интеграцию.
География проекта: г. Саратов.

Следующий этап - «Народное голосование», которое продлится до 1 апреля. В течение этого периода пройдет повторная экспертная оценка заявок, после чего будут известны участники шорт-листа. Оставить свой голос за саратовских участников можно на сайте: https://tyvigre.ru/

«Конкурс «Ты в игре» - отличная возможность для социально-значимых проектов получить новый опыт и развитие, выйти на новую ступень, обзавестись полезными связями, усовершенствовать свой проект. Проекты-победители получают не только материальную, но и методическую, и информационную поддержку. А это значит, что у проектов есть все шансы для роста и увеличения географии и охвата участников. Желаю командам наших проектов удачи и призываю всех земляков поддержать участников в народном голосовании», - отметил министр молодёжной политики и спорта области Олег Дубовенко.

Напомним, что призовой фонд 3-его сезона Всероссийского конкурса «Ты в игре» составляет:
Гран-при – 1 000 000 рублей на развитие проекта.
Пять денежных призов в размере 300 000 рублей для победителей в номинациях.

В апреле 2023 года пройдет защита проектов перед экспертами конкурса и состоится торжественная церемония награждения победителей.