/  Пресс-центр / Архив новостей
....

В Москве состоялся трехдневный семинар по патриотическому воспитанию от Роспатриотцентра

На образовательной площадке "Точка кипения" состоялся семинар по патриотическому воспитанию для региональных координаторов. В семинаре приняли участие более 200 представителей центров патриотического воспитания со всей России. Саратовскую область представил специалист министерства молодежной политики и спорта области Даниил Суков.

Главными спикерами семинара стали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, Председатель правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Григорий Гуров.

Региональные координаторы приняли участие в создании дорожной карты нового проекта наставничества «Твой Герой», который направлен на адаптацию военнослужащих и мобилизованных, вернувшихся из зоны специальной военной операции, а также их включение в патриотическое воспитание молодежи.

Также на семинаре презентован проект «Зарница 2.0», который включит в себя существующие «Зарницу», «Зарничку», «Орленок», «Победу», что позволит объединить формат под все регионы России.

Руководители региональных патриотических центров выступили со своей уникальной практикой патриотической работы с молодежью. По итогу совместной работы в рамках семинара составлен план-действий по реализации новых проектов.