/  Пресс-центр / Архив новостей
....

Студенты Энгельсского колледжа профессиональных технологий стали победителями на Фестивале ВФСК «ГТО»

В преддверие празднования Международного женского дня Центром тестирования ВФСК «ГТО» Энгельсского муниципального района проведен Фестиваль среди девушек, обучающихся в организациях профессионального образования города Энгельса.

Более 50 студенток V и VI ступеней вышли на старт, чтобы подтвердить уровень готовности и узнать свои максимальные физические возможности. 

В программу мероприятия входили следующие испытания: бег на дистанцию 30м, челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и творческий конкурс, подготовленный участниками.

Участницы продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, большинство из них успешно выполнили нормативы.

В упорной борьбе победила команда ГАПОУ СО "Энгельсский колледж профессиональных технологий" с результатом 3581 очков, второе место заняла команда ГАПОУ СО «Энгельсский Промышленно-Экономический Колледж» 2628 очков, и третье место у команды ГАПОУ СО «Энгельсский механико - технологический техникум» 2475 очков.

В творческом конкурсе победила команда ГАПОУ СО «Энгельсский Промышленно-Экономический Колледж» показав композицию «Вперед Россия!»

Лучшие результаты:
прыжок в длину с места толчком двумя ногами - Анастасия Костоглод - 245см;
сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Алина Пируева – 60 раз;
наклон вперёд стоя на гимнастической скамье – Вероника Коваленко – 33см;
поднимание туловища из положения лёжа на спине - Алина Пируева – 62 раза;
бег на дистанцию 30м. - Анастасия Костоглод – 4,3 сек.
челночный бег 3х10м - Анастасия Костоглод – 6,5 сек.