/  Пресс-центр / Архив новостей
"Студеный лед" прошел в селе Колокольцовка Саратовской области.

"Студеный лед" прошел в селе Колокольцовка Саратовской области.

Выстовочные матчи Регионального чемпионата XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд "Ночная хоккейная лига" в дивизионе "Лига Надежды" собрали большой ажиотаж в Калининском районе. Любители хоккея, кроме матчей местных команд "Колос" и "Кольцовское", а также "Олимпа" из Балашова ждали в гости Олимпийского Чемпиона 1992 года, экс-игрока клубов НХЛ - Евгения Витальевича ДАВЫДОВА. 
 
Перед матчами состоялась церемония открытия "Студеного льда" в которой приняли участие руководители ООО "Кольцовское" Любовь и Александр ГАЛАНИНЫ, а также Депутат Саратовской областной думы Алексей КОЛЬЦОВ. 
 
В первых двух играх свой класс и намерение поехать в Сочи подтвердили хоккеисты "Кольцовского", обыграв сначала "Олимп" со счетом 12:3, а затем и "Колос" - 10:1. 
 
Перед заключительным матчем между "Олимпом" и "Колосом" Олимпийский Чемпион Евгений Давыдов и первый заместитель Министра молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов поприветствовали участников "Ночной лиги", произвели символическое вбрасывание дав старт матчу, который фактически решал судьбу бронзовых медалей соревнования. Предыдущие две встречи этих команд закончились разным исходом. В Балашове команды сыграли вничью 6:6, а во втором круге "Олимп" одержал победу 6:2. В матче в  Колокольцовке больше 6 шайб команды тоже забросить не смогли, но этого для положительного результата хватило "Колосу". "Олимп" имел шансы сравнять счет, но оборона и голкипер "Колоса" сделать это не позволили. Итог 6:5 в пользу колокольцовской команды. Теперь для того, чтобы занять 3-е место "Олимпу" необходима как минимум ничья в матче с "Шершнями".