/  Пресс-центр / Архив новостей
...

«Автодор» одержал победу над «Астаной»

16 марта в домашнем матче Единой Лиги ВТБ баскетболисты «Автодора» одержали победу над «Астаной» (Казахстан). Результат игры – 79:70. Самым результативным у саратовцев стал Раде Загорац - 26 очков.

Главный тренер «Автодора» Бранислав Вичентич поделился мыслями о победе над «Астаной» (79:70) в домашнем матче 30-го тура Второго этапа регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ«Сначала хочу поздравить команду с победой. Она очень важная для нас. Все знают, что последний матч мы проиграли в Минске, и несмотря на это, не потеряли веру. Но сегодня на площадке у нас не получилось держать фокус и концентрацию все 40 минут, чтобы выиграть с ещё большей разницей. Однако всё равно, команда играла здорово и жёстко. Третья четверть не получилась, и сейчас надо найти ответ, почему это происходит не в первый раз. Конечно, Ньюмэн и Мачадо – лидеры этой команды. Один лучший стрелок чемпионата, а второй один из лучших разыгрывающих. Я знал, что без них будет тяжело, но доверял российским игрокам, и они показали сегодня качество. Хочу сказать им большое спасибо».

По результатам игры команда наших баскетболистов разделяет с «Самарой» второе место в группе «Б» в турнирной таблице регулярного чемпионата. С «Самарой» же 21 марта «Автодор» сыграет выездной матч.

Домашний матч команда проведет 25 марта с командой «Парма-Пари» (Пермский край)