/  Пресс-центр / Архив новостей
....

В Саратове стартовал проект «Хоккей без барьеров»

17 марта в ФОК «Заводской» прошли матчи с участием детей с ограниченными возможностями здоровья и учащимися спортивной школы по хоккею «Кристалл» команды «Кристалл-2011» под руководством тренера-преподавателя Александра Сергеевича Осипова. Организатором матча выступили АНО «Центр ледовых видов спорта «Крылья» и спортивная школа по хоккею «Кристалл». 

В первом матче «Крылья» играли с командой Фёдоровского района и победили со счетом 4:1. Во второй игре сыграли команды Федоровского района и города Энгельса. Обе команды были подкреплены игроками  «Кристалл-2011», что уровняло шансы команд на победу, но матч закончился ничейным результатом - 3:3. 

Таким образом, турнир «Хоккей без барьеров» получил накал, и такие интерпретации достигают желаемого эффекта - ребята социализируются в хоккейном сообществе, а их мастерство растёт. 

Проект «Хоккей без барьеров» стал победителем областного конкурса социальных проектов среди некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году. В рамках проекта создаются условия по инклюзивному включению детей в тренировки по школьному хоккею.  

Благодарим руководителя АНО «Центр ледовых видов спорта «Крылья» Сергея Родионова за организацию мероприятия.