.....

В Саратове состоялся фестиваль «ГТО» - «Подтянись к движению»

Во Дворце спорта г. Саратова состоялся муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» - «Подтянись к движению» для участников I ступени среди учреждений дошкольного образования.

В состав команд входили по 8 детей - 4 мальчика и 4 девочки возрастом от 6 до 8 лет. Участники фестиваля состязались в прыжках в длину с места толчком двумя ногами, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночном беге 3х10м, а также поднимании туловища из положения лежа на спине.

Во время выполнения нормативов юные спортсмены могли принять участие в танцевальных конкурсах, а также поиграть с аниматорами. Всего в фестивале приняли участие более 300 детей из более чем 40 дошкольных учреждений. Победители и призеры были награждены кубками и грамотами.

По итогу соревнований места распределились следующим образом:

В командном зачете 1 место занял детский сад №123 «Планета детства», 2 место – детский сад №79, 3 место - детский сад № 15.
В личном зачете среди мальчиков 1 место занял Григорий Геворгян, 2 место – Артем Журавлев, 3 место – Матвей Шварев.
В личном зачете среди девочек 1 место завоевала Арина Богомазова, 2 место – Евгения Бирюк, 3 место – Мария Броун.