.....

Саратовские шахматисты завоевали 4 медали на Детском Кубке России

С 11 по 19 марта в Казани состоялся традиционный этап Детского Кубка России по шахматам до 9, 11, 13, 15 лет среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. На старт вышли 300 спортсменов из 25 регионов России.

Саратов был представлен 7-ю спортсменами областной спортивной школы по шахматам в группах до 13 и 15 лет. Четыре  юных шахматиста сумели завоевать медали.

Самого большого успеха удалось достичь в группе юноши до 15 лет — все три медали у саратовцев. Победил с результатом 7,5 очков из 9 Андрей Левченко, с одинаковым результатом по 7 очков  2 и 3 места заняли соответственно  Максим Некрасов и Лев Артёменко.

В группе девочки до 13 лет с результатом 6 очков из 7, 2-е место заняла  Мария Рыжова.

В группе мальчики до 13 лет Александр Волков занял 4 место. Вместе с тем он завоевал приз и получил грамоту «За самую красивую комбинацию».

Тренирует спортсменов Заслуженный тренер России Павел Лобач.