/  Пресс-центр / Архив новостей
....

Хормейстер из Балашова участвует в международном конкурсе авторов русской песни «АвторА!»

Денис Савченков - хормейстера «Народного коллектива» вокального ансамбля «Любава», МУ «Культурно-досуговый центр Балашовского муниципального района», 1989 года рождения.

Он работает хормейстером  народного вокального ансамбля «Любава» культурно-досугового центра с 2014 года. Имеет среднее специальное образование (Балашовское музыкальное училище, руководитель народного хора). В настоящее время обучается в Белгородском государственном институте искусств и культуры. Ранее работал в Академическом государственном ансамбле песни и танца Тамбовской области "Ивушка". Является лауреатом Всероссийских и международных конкурсов.

Народный вокальный ансамбль «Любава» под руководством Дениса Александровича участвовал во многих фестивалях и конкурсах и везде был отмечен достойными наградами. В 2016 году ансамбль получил Диплом Лауреата на VII областном фестивале-конкурсе исполнителей народной песни им. О.В.Ковалёвой, в 2017 году на Всероссийском фестивале народного творчества имени А.П.Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!» в г. Липецке получил Диплом лауреата III степени. Принимая участие во II Параде достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых … » ансамбль был отмечен Диплом II степени, а сам Денис Александрович, как солист, на II Параде достижений был удостоен Диплома Гран-при и денежной премии  в номинации «Эстрадный вокал».

С 2016 года по 2021 год Д.А.Савченков являлся руководителем «Народного коллектива» хора «Соловушка» филиала МУ «КДЦ БМР» СДК р.п.Пинеровка – лауреата и дипломанта  районных, межрегиональных и областных фестивалей и конкурсов.

Денис Александрович - ответственный и дисциплинированный работник, пользуется авторитетом у работников  МУ «КДЦ БМР», сельских Домов культуры и клубов. Был награждён грамотами управления культуры и администрации Балашовского муниципального района.

Сейчас Денис Савченков принимает участие в ежегодном международном конкурс авторов русской песни сезона 2022-2023 «АвторА!». Сегодня последний день народного голосования!

Поддержать земляка можно по ссылке - https://vk.com/app51403662