....

В Саратове прошли Первенство области и соревнования по тайскому боксу

25 и 26 марта в Саратове в спортивном комплексе «Кристалл» прошли Первенство Саратовской области по тайскому боксу среди мальчиков и девочек 12-13 и юношей и девушек 14-15 лет и соревнования по тайскому боксу – муайтай посвященные памяти Маликова Александра Николаевича.

Всего в соревнованиях приняли участие 114 спортсменов из 11 спортивных клубов Саратова (Эра-Вип, Львиное сердце, Кинг, Барс-профи, Викинг, Вагнертим, Гладиатор), Энгельса (Рокки, Ударник, Барс), Балаково (Боец).

Оргкомитет турнира:

Министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области.
Федерация тайского бокса Саратовской области.

Стало уже традиционным на соревнованиях по тайскому боксу разыгрывать и защищать пояса победителей. В этот раз новый пояс был разыгран среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 67 кг., его обладателем стал Магомедмирзаев Керимулла с/к «Рокки».

Среди мужчин 17-40 лет в весовой категории до 67 кг. уверенно защитил свой пояс Бажанов Пётр из с/к «Львиное Сердце». Он провёл два поединка, в полуфинале победив Золотова Артёма из с/к «Барс», а в финале в очень динамичном поединке выиграв первый раунд и проиграв второй, в третьем раунде отправил в нокаут спортсмена из с/к «Рокки» Абрамова Данилу.

Надо обратить внимание, что Бажанов Пётр выиграл пояс, когда выступал по юниорам, а защищал его уже в категории мужчин.

В командном зачёте:
- первое общекомандное место занял спортивный клуб города Энгельса «Рокки» руководитель Шаумик Торосян;
- второе место занял спортивный клуб «Ударник» из города Энгельса руководитель Ергали Урбулатов;
- третье место у спортивного клуба «Боец» г. Балаково руководитель Алексей Краско.

Было вручено 48 кубков, 112 медалей и 112 грамот и по мнению многих тренеров, развитие тайского бокса в нашем регионе в 2023 году перешло на новый более качественный уровень в мастерстве выступления спортсменов всех возрастов.

В пятый раз тайские спортсмены почтили память Маликова А.Н., который при жизни поддерживал нашу Федерацию с начала её открытия в 2013 году.