/  Пресс-центр / Архив новостей
....

Саратовский спортсмен стал Героем России

На Поклонной горе прошла торжественная церемония, которая была посвящена Дню образования Федеральной службы войск нацгвардии России. Директор службы Виктор Золотов вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, проявившим себя во время СВО.

Звание Героя России присвоили саратовцу Никите Палазнику - офицеру спецназа, капитану.

Никита Палазник (1995 года рождения) с 2008 по 2012 годы занимался в спортивной школе под руководством первого тренера Марины Григорьевны Мельчаковой и бригады Заслуженных тренеров Игнатовых и Ланщиковой.

С первых дней проявил себя целеустремленным, ответственным спортсменом. С 2009 года входил в юношескую сборную области, с 2011 был кандидатом в спортивную сборную России, являлся победителем областных и Всероссийских соревнований. В 2012 году стал призером Первенства страны и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по академической гребле. Перспективный спортсмен мог стать гребцом европейского и мирового уровня.

В 2012 году спортивная карьера Никиты Палазника прервалась поступлением в Саратовский военный ордена Жукова Г.К. Краснознаменный институт войск Национальной Гвардии Российской Федерации. Свою дальнейшую жизнь юноша связал со службой Родине.

Гордимся достойным гражданином нашей страны и нашего региона. Желаем Никите крепкого здоровья, мужества и силы духа.