/  Пресс-центр / Архив новостей
....

"СГАУ-Саратов" упустил победу на выезде

Матч в Снежинске мог окончательно утвердить "СГАУ-Саратов" в числе участников плей-офф сезона 2022/2023. Для этого "аграриям" необходимо было не проиграть "уральским" гандболистам. Примечательно, что на выездную игру отправился Александр Рыжков, который восстановился после тяжёлой травмы, полученной на предсезонном турнире в Ставрополе.

4 апреля в выездном матче Суперлиги гандболисты «СГАУ-Саратова» уступили «Динамо-Сунгулю» (Челябинская область).
«СГАУ-Саратов» идет седьмым в Суперлиге и 11 апреля принимает СКИФ (Краснодар). Начало в 18.30 в ФОК «Юбилейный». 

Началась игра с обмена разящими атаками, но к середине первого тайма матча "волжанам" удалось вырваться вперёд на пару мячей. Упорная борьба продолжилась до конца первой половины матча. На перерыв "жёлто-чёрные" ушли с преимуществом в один мяч. 

Ни одна из команд не хотела уступать, что подтвердило начало второго тайма. Упорная борьба на всех участках площадки служило тому подтверждением. Три мяча преимущества для "СГАУ-Саратов" к исходу 42 минуты матча были хорошим заделом для победы, однако ещё не гарантировали нашей команде положительный результат матча. За семь с половиной минут до конца матча хозяева площадки сравнивают счёт 23:23 и победить в этом матче должна была команда, которая собранно и уверенно проведёт концовку этой игры. В решающие моменты матча "жёлто-чёрных" подвела реализация бросков.

Результат матча - 26:28 (13:12). Самым результативным у нашей команды стал Егор Овчинников - семь мячей.

Следующий матч наша команда проведёт в Саратове 11 апреля в 18-30 против краснодарского "СКИФа".