.....

«Протон» вышел в полуфинал чемпионата России по волейболу

9 апреля в домашнем матче серии плей-офф в рамках чемпионата России среди женских команд Суперлиги волейболистки саратовского «Протона» в упорной борьбе одержали победу над командой «Ленинградка» из Санкт-Петербурга со счётом 3:2 (25:20, 25:17, 21:25, 23:25, 15:11).

Саратовчанки впервые в истории клуба вышли в полуфинал Открытого чемпионата России, выиграв серию четвертьфинальных матчей со счётом 2:0.

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Протон»: «Я думаю, что первые две партии мы очень хорошо сыграли. Разобрались с нападающими, которые были в это время на площадке, сделав традиционные замены. В третьей партии вышла Валерия Горбунова (Романова). Во-первых, с хорошей силовой подачей и с хорошей высокой атакой. Нам было с ней тяжело справиться. Она высоко прыгала, сильно била. Мы до нее даже не допрыгивали. Я думаю, что она, сыграв две партии, наверное, тоже подустала немного. Мы начали ее цеплять и нам стало попроще играть из-за этого. Уже на усталости двух команд, мы вырвали победу. Я думаю, наши длительные тренировки на выносливость приносят результат именно в пятой партии. Атмосфера в зале нас очень-очень радует. Огромное  спасибо нашим болельщикам, которые нас поддерживают! Они нас поддерживают не только во время побед, но и когда мы проигрываем»

Теперь команда сыграет в полуфинале. Матч пройдёт в гостях 16 апреля. Соперник определится в ближайшее время, когда пройдут все матчи четвертьфиналов.