....

Саратовские пловцы завоевали 9 медалей на Всероссийских соревнований Детской лиги плавания «Поволжье»

6 апреля в Пензе стартовали Всероссийские соревнования Детской лиги плавания «Поволжье» на призы летчика-космонавта Александра Самокутяева. Турнир посвящен Дню космонавтики. Мероприятие проходит во Дворце водного спорта «Сура».

Команду Саратовской области представляют 16 спортсменов спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта и 8 спортсменов спортивного клуба "Word class".

По итогам соревнований команда Саратовской области завоевала 9 медалей.

Золото у Артемия Мацюпы, Дмитрия Пронина, Семёна Барбашина и Максима Кожевникова в эстафете 4х100м комплексное плавание среди юношей (13-14 лет).

Бронза у Максима Кожевникова, Артемия Мацюпы, Артёма Белянова и Семёна Барбашина в эстафете 4х100 метров вольным стилем среди юношей (13-14 лет).

Серебро и бронза у Дмитрия Пронина на дистанции 200 м комплексное плавание и на дистанции 50 м брасс соответственно среди юношей 13-14 лет.

Матвей Кадинский завоевал серебро на дистанции 200 м баттерфляй.

В третий и четвёртый день Дмитрий Пронин занял первое место на дистанции 200 метров брасс среди юношей (13-14 лет),

Алина Сергеева завоевала серебро на дистанциях 50 м вольный стиль и 50 м баттерфляй среди девушек (11-12 лет).

Команда в составе Артемия Лаптева, Валерии Перфиловой, Адэлии Бектимеровой, Романа Зимина заняла третье место в эстафетном плавании 4x50 метров (комплексное плавание смешанная).