/  Пресс-центр / Архив новостей
.....

Сегодня День рождения у Заслуженного мастера спорта России Герасимова Константина Александровича

Воспитанник спортивного общества «Динамо». Его первым тренером по самбо стал Александр Курганов. В дальнейшем он тренировался под руководством Игоря Красносельского, Геннадия Акулова и Александра Мартынова.

Константин Александрович - Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер чемпионата мира по самбо 1979 года, чемпион Европы по самбо 1972, победитель Кубка мира по самбо 1977 год, четырехкратный чемпион СССР (1971, 1973, 1976, 1977), серебряный призер чемпионата СССР (1972, 1979), бронзовый призер – 1974 года, победитель Спартакиады народов СССР в 1971, семикратный чемпион России, трехратный победитель Кубка СССР по самбо, четырехкратный  чемпион мира по самбо среди мастеров-ветеранов.

Профессор, полковник полиции. Окончил свою трудовую деятельность начальником кафедры физической подготовки Саратовского Юридического Института МВД РФ. Сейчас находится на пенсии.

Поздравляем Константина Александровича с Днем Рождения! Крепкого здоровья, долгих лет жизни и счастья в каждом мгновении. Благодарим Вас за ваш вклад в развитие и популяризацию самбо в Саратовской области и далеко за ее пределами.