/  Пресс-центр / Архив новостей
.....

Саратовская спортсменка вошла в состав сборной России по каратэ на Боливарианских играх АЛБА

С 21 по 29 апреля в Каракасе и Ла-Гуайра (Венесуэла) пройдут V Боливарианские игры АЛБА. В соревнованиях примут участие около 3 500 спортсменов и 11 стран: Боливия, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Содружество Доминики, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Гренада, Сент-Китс и Невис, а также Россия.

В состав российской делегации вошли 48 спортсменов – они выступят в соревнованиях по семи видам спорта: бокс, пляжный волейбол, каратэ, настольный теннис, прыжки на батуте, тяжёлая атлетика, художественная гимнастика. Среди участников – саратовская спортсменка, воспитанница саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени Ахмерова и Саратовского областного центра спортивной подготовки Александра Мешкова.

Александра - Мастер спорта России по каратэ, победитель международных соревнований по каратэ «Кубок дружбы» 2022 года, многократный победитель и призер международных турниров 2022 года, бронзовый призер чемпионата России 2022 года, член основного состава сборной России по каратэ.

Церемония открытия Игр состоится 21 апреля в 18:00 по местному времени (22 апреля в 02:00 по саратовскому времени), церемония закрытия – 29 апреля в 19:00 по местному времени (30 апреля в 03:00 по саратовскому времени).

Поздравляем нашу спортсменку и желаем ей успешно выступить на соревнованиях и достойно защитить честь региона.