/  Пресс-центр / Архив новостей
.....

Завершилась «Спартакиада Здоровья» среди профессорско-преподавательского состава ВУЗов

С 15 марта по 16 апреля на территории региона в 15 раз прошла «Спартакиада Здоровья» среди профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования Саратовской области 2023 года.

В программу Спартакиады вошли соревнования по 10 видам спорта: баскетбол 3х3, многоборье «Готов к труду и обороне (ГТО)», волейбол, мини-футбол, бадминтон, плавание, настольный теннис, шахматы, дартс, лыжные гонки. В связи с погодными условиями (отсутствие снега) соревнования по лыжным гонкам были отменены.

В соревнованиях приняли участие команды 6 вузов: Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии им. Н.И. Вавилова, Саратовской государственной юридической академии, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А. и Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова.

Общий охват участников Спартакиады составил 200 человек.

Общекомандный зачет подводился по 7 лучшим результатам программы, в итоге места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – СГУ им. Н. Г. Чернышевского

2 место – СГТУ им. Гагарина Ю. А.

3 место – СГЮА

4 место – СГМУ им. В. И. Разумовского

5 место – СГК им. Л. В. Собинова

6 место  –  Вавиловский университет

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами министерства молодежной политики и спорта. Команды, занявшие призовые места кубками и дипломами министерства молодежной политики и спорта.