/  Пресс-центр / Архив новостей
В селе Лох отпраздновали День любви, семьи и верности

В селе Лох отпраздновали День любви, семьи и верности

В эту субботу, 8 июля, в селе Лох Новобурасского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню любви, семьи и верности. В таком масштабе праздник здесь проходил впервые.

Официальное открытие началось с театрализованного представления, поставленного  по сюжету Повести о Петре и Февронии Муромских. Одной из площадок стала ярмарка-продажа товаров местных производителей: Для гостей праздника проводились экскурсии на пасеку Моториных, в КФХ «Долголетие». Не обошлось без посещения знаменитой водяной мельницы и других туристических объектов.

«В первую очередь, хотелось бы отметить  заметный рост интереса туристов к достопримечательностям села Лох Новобурасского района. Только за прошедший месяц мы организовали несколько полноценных туристских групп для посещения данного объекта. И, конечно, очень приятно, что теперь в нашу экскурсионную программу мы можем включить еще одно яркое и интересное событие региона, такое как фестиваль Дня любви, семьи и верности. Я уверена, что этот праздник станет традиционным и  привлекательным не только для жителей нашей области, но и ее гостей», - отметила директор бюро путешествий и экскурсий "Саратовское" Гордеева Бэлла Захаровна.