/  Пресс-центр / Архив новостей
Приглашаем принять участие в Волжском марафоне «Река здоровья»

Приглашаем принять участие в Волжском марафоне «Река здоровья»

Переплыть Волгу мечтают многие саратовцы! И в этом году им вновь предоставляется такая возможность. В 2017 году волжский марафон «Река здоровья» состоится в нашем городе уже второй раз. 29 июля будет дан старт от песчаного берега на мостотряде г. Энгельса.

Участникам марафона предстоит проплыть вольным стилем около 3 500 метров  и финишировать на набережной Космонавтов Саратова, у Ротонды. Предполагается, что это произойдет в интервале с 17.15 до 19.30.

Основными целями марафона являются популяризация и развитие плавания среди населения области и профилактика несчастных случаев на воде.

В заплыве могут принять участие спортсмены в возрасте 18-60 лет, имеющие плавательную подготовку не ниже первого юношеского спортивного разряда. Регистрация участников проходит до 23 июля 2017года в соответствии с положением на официальном сайте заплыва: река-здоровья.рф.

Все участники проходят предварительный медицинский осмотр с допуском на Марафон. Пожэтому лица с риском инфаркта и другими сердечно - сосудистыми заболеваниями не будут допущены на дистанцию.

Организаторами мероприятия также выступают СРОО "Федерация плавания" при поддержке областного министерства молодежной политики, спорта и туризма и региональной Общественной палаты.

На финише будет организовано горячее питание и чай для участников заплыва.

Программа проведения мероприятия:

15:30 – 16.30 – регистрация судов, участвующих в обеспечении безопасности во время заплыва.

15:00 – 16.30 – регистрация участников заплыва, прохождение медицинского осмотра, документальное оформление допуска на заплыв.

17.00 – 17.10 – общая разминка;

17.00 – 17.10 – торжественное открытие;

17:15 – старт;

18.00 – 19:30 финиш участников.

19.30 – 20:00 награждение победителей и участников.

 

Более подробно ознакомится с условиями мероприятия можно перейдя по ссылке http://река-здоровья.рф/