/  Пресс-центр / Архив новостей
На территории Балашовского муниципального района пройдет палаточный лагерь «Городок добра» для несовершеннолетних, оказавшихся в конфликте с законом

На территории Балашовского района пройдет палаточный лагерь «Городок добра» для несовершеннолетних, оказавшихся в конфликте с законом

С 11 по 13 августа 2017 года на территории Балашовского района состоится палаточный лагерь «Городок добра» для несовершеннолетних, оказавшихся в конфликте с законом, организаторами которого выступят фонд поддержки молодежных инициатив «Держава» совместно со специалистами подведомственного министерству молодежной политики, спорта и туризма области Регионального центра «Молодежь плюс».

Цель проведения лагеря - поддержка мотивации несовершеннолетних склонных к совершению правонарушений и последующему отказу от противоправного образа жизни.

В рамках лагеря планируется проведение познавательных, тренинговых, спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. Ребят ждет большая образовательная программа: специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» проведут профилактические игры и занятия, помогут подросткам лучше узнать себя, раскрыть в себе таланты, скорректировать самооценку и свое поведение. Представители Балашовской Епархии РПЦ проведут лекции о Православии, истории нашего государства. В свою очередь специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также инспектора ОДН проведут тематические беседы, затронув правовую тематику.

Участниками проекта станут 35 детей из Балашовского, Энгельского и Лысогорского районов Саратовской области.

Проект палаточный лагерь «Городок добра» для несовершеннолетних, оказавшихся в конфликте с законом» стал победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива ― 2017» в мае текущего года.