/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская студентка стала обладателем гранта на всероссийском молодежном форуме "Таврида"

Саратовская студентка стала обладателем гранта на Всероссийском молодежном форуме "Таврида"

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» 1 августа завершилась 4 смена молодых композиторов, музыкантов и хореографов. В этой смене участвовали 450 молодых людей из 85 регионов страны.

На официальном закрытии смены состоялось вручение 19 сертификатов финалистов Всероссийского конкурса молодежных проектов, сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. Всего было подано более 100 заявок.

Среди победителей - студентка Саратовского областного колледжа искусств и ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова Надежда Точилкина. Она выиграла 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта "MIX", направленного на повышение культурного уровня молодежи, а также посвящения ее в такой жанр музыкального театра, как мюзикл. Девушка отметила, что это ее первый грант.

- "Целью моего проекта является создание первой в регионе школы мюзикла «MIX», на базе Детского театрально-концертного учреждения. Все это для того, чтобы соединить профессиональную и любительскую школы преподавания. В процессе обучения молодежь в возрасте от 15 до 23 лет будет набираться опыта у преподавателей и помощников-студентов профильных (творческих) заведений. В конце учебного года будет поставлен показательный мюзикл Саратовских композиторов на 5 разных площадках, как элемент Саратовской культуры".

Надежда уверена, что посредством музыкального представления можно наполнить души людей творчеством и выстроить внутреннюю гармонию.

Напомним, что организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.