ФЕДОР ЗАЙЦЕВ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ 2017 ПО ТРИАТЛОНУ

Сегодня в Краснодарском крае на озере Сукко стартовал финал Спартакиады учащихся России 2017 по триатлону. Участие в соревнованиях принимают 72 триатлета (36 девушек и 36 юношей) в возрастной категории 15-17 лет.

Первым видом программы стала индивидуальная гонка на дистанции супер-спринт. Лучший результат среди представителей Саратовской области показал Федор Зайцев, ставший вторым в своей гонке, уступив лишь представителю Волгоградской области — Денису Колобродову. Вполне мог оказаться на пьедестале и Никита Афонин, финишировавший третьим, однако ошибка, допущенная при прохождении транзитной зоны, привела к его дисквалификации. Еще один наш спортсмен — Дамир Хабибуллин — 19-й. В соревнованиях среди девушек 15-й результат показала Элина Лукьянова, а двумя позициями ниже расположилась Елизавета Мыслицкая