/  Пресс-центр / Архив новостей
Стала известна предварительная программа конференции по сельскому туризму

Стала известна предварительная программа конференции по сельскому туризму

Организаторами мероприятия выступают министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, Туристский информационный центр региона, министерство экономического развития Саратовской области, Центр поддержки предпринимательства ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области».

Всего в конференции «Особенности и перспективы развития экологического и сельского туризма на территории Саратовской области», которая состоится 30 августа на территории ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области», примут участие 20 спикеров, в том числе представители профильных ведомств Алтайского края и Белгородской области, члены Ассоциации содействия развитию агротуризма «АгроТуризмАссоциация» (г. Москва) и ее филиалов в Ивановской и Кировской областях, а также иностранный спикер - магистр естественных наук по эколандшафту и защите окружающей среды, доктор географических наук, член правления Эстонской ассоциации экотуризмаМарт Реймэн.

От Саратовской области своим опытом в организации сельского и экологического туризма поделятся представители «Культурно-досугового методического центра» Базарно-Карабулакского района, «Центра развития туризма и краеведения» Новобурасского района, мини-отеля «Крылатый» (Воскресенский район), музея-усадьбы «Никольевское городище» (Балашовский район), конных клубов «Добрая лошадь» (Лысогорский район) и «Золотая подкова» (Саратовский район), УНПК «Агроцентр» - Корольков сад (г. Саратов), компании «Туры выходного дня. Точка отрыва» (г. Саратов).

В рамках конференции состоятся также выставка-ярмарка сельскохозяйственных субъектов малого и среднего предпринимательства и мастер-класс для «практиков» сельского туризма от профессора Российской международной академии туризма, сопредседателя Ассоциации содействия развитию Агротуризма «АгроТуризм Ассоциация» Василия Макашина на тему «Проблемы и методика создания, развития и продвижения объектов агротуризма».

Обращаем Ваше внимание: участие в мероприятиях конференции бесплатное, однако, необходима предварительная регистрация по телефону (8452) 45-00-32 или электронной почте cpp.saratov@mail.ru.

Более подробно с программой конференции «Особенности и перспективы развития экологического и сельского туризма на территории Саратовской области» можно ознакомиться здесь.

По всем возникающим вопросам можно также обращаться по телефону «горячей линии» по туризму: 8-987-830-30-30.