/  Пресс-центр / Архив новостей
Студентка Экономического института приняла участие во встрече молодежного актива с Владимиром Путиным

Студентка Экономического института приняла участие во встрече молодежного актива с Владимиром Путиным

Президент России посетил Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида". Владимир Путин осмотрел выставки фотохудожников, архитекторов и дизайнеров-урбанистов, ознакомился с лучшими проектами, получившими грантовую поддержку форума, и пообщался с молодежью на смене "Творческая команда страны".

Одной из участниц встречи с президентом страны стала студентка 3-го курса факультета финансов и учета, председатель культурно-массовой комиссии профкома студентов ССЭИ РЭУ имени Плеханова Надежда Точилкина.

Талантливой артистке Эконома удалось дважды попасть на форум в этом году. Она выиграла грант на реализацию проекта "Школа мюзикла "MIX" на смене "Молодые композиторы, музыканты и хореографы" и продолжила участие в седьмой смене "Тавриды". В "Творческую команду страны" были приглашены только лучшие и самые активные участники форума 2015-2017.

Коллектив смены представил Владимиру Путину танцевальную постановку - мистерию "Маяки".

Впечатлениями от исторической встречи Надежда Точилкина поделилась из Крыма.

"Мистерия "Маяки" - это творческая коллаборация всех стилей и жанров. Пока была показана рабочая версия спектакля. Его подготовка завершится в конце смены. В перспективе, постановка отправится на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который состоится в России с 14 по 21 октября этого года.

Владимир Владимирович Путин одобрил наши начинания, и для каждого из нас его одобрение стало подобно благословению на большой творческий путь. Безусловно, для нас очень важно такое внимание президента России к молодежи. Возможность обсудить волнующие нас проблемы, услышать из уст Владимира Владимировича ответы на злободневные вопросы - вот что на самом деле очень важно. Такое доброе отношение к молодежи, реальное ощущение поддержки и веры в нас самого главы государства мотивируют на дальнейшие свершения на благо России", - рассказала Надежда.

Общение президента с молодежным активом страны и организаторами форума продолжилось неформальной встречей. Молодежь преимущественно интересовали вопросы, касающиеся поддержки людей искусства в различных его проявлениях, социальной и молодежной политики, патриотического воспитания, сообщает пресс-служба вуза.