Саратовские спортсмены – победители всероссийских соревнований по дзюдо

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо «Сокол» стали победителями сразу нескольких всероссийских соревнований.

С 12 по 13 сентября в Волгограде прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин памяти Е.А. Погорелова.

В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена из 11 регионов РФ.

Спортсмены Максуд Ибрагимов и Эмиль Курбанов встретились в финале в весовой категории до 100 кг. Чемпионом стал Максуд Ибрагимов, Эмилю Курбанову досталось второе место.

Анна Петрунина завоевала золотую медаль в весовой категории свыше 63 кг на Всероссийском турнире «Лига дзюдо «Аврора»  среди спортсменов до 18 лет, который проходил 18 сентября в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов.

Шамиль Тагирбегов завоевал золото в весовой категории до 100 кг, а Гюнель Гюлюмова завоевала бронзовую медаль в категории до 48 кг на Всероссийских соревнованиях по дзюдо, посвященных памяти Д.С. Токера среди спортсменов до 21 года, которые прошли 18 и 19 сентября в Самаре.

В соревнованиях приняли участие 143 спортсмена из 21 региона страны.

Василиса Перегудова выиграла золото в весовой категории до 44 кг, а Екатерина Ерокина в весовой категории до 32 кг завоевала «бронзовую» медаль на прошедшем в Мытищах (Московская область) открытом турнире по дзюдо на призы федерации дзюдо Московской области среди спортсменов до 13 лет. Соревнования проходили 19 сентября, всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.