/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» провели цикл мероприятий для сотрудников КЦСОН Саратова по профилактике терроризма

Специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» провели цикл мероприятий для сотрудников КЦСОН Саратова по профилактике терроризма

В сентябре текущего года специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» провели цикл кинолекториев по противодействию идеологии терроризма и экстремизма для сотрудников ГАУ СО «КЦСОН города Саратова».

В ходе мероприятий Специалисты Центра рассказали участникам о необходимости противодействия терроризму во всех его проявлениях, об алгоритме действий при обнаружении подозрительного предмета, а также поведении в случае террористической угрозы. Затем участникам был предложен к просмотру документальный фильм «Россия без террора. Завербованные смертью». В ходе просмотра молодые специалисты узнали о методах вербовки и о том, как этого избежать. После просмотра документального фильма участники мероприятия поделились впечатлениями по теме, а также высказали мнение, что вербовке в большей степени подвержены люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, участники пришли к выводу, что террористы не имеют к религии никакого отношения, а лишь используют ее для манипуляции потенциально вербуемых людей. В связи с этим нужно проявлять осторожность, при общении с мало знакомыми людьми, в особенности проявлять бдительность по отношению к новым знакомым своих детей. Необходимо помнить, что вербовочной атаке в любой момент может подвергнуться каждый пользователь сети Интернет.

В мероприятии приняли участие 150 человек.