/  Пресс-центр / Архив новостей
Начался прием заявок на Конкурсный отбор в состав III созыва Молодёжного Правительства Саратовской области

Начался прием заявок на Конкурсный отбор в состав Молодёжного Правительства Саратовской области

В соответствии с Постановлением №183-П объявлен конкурсный отбор в состав Молодёжного Правительства Саратовской области, который проходит с 9 сентября по 9 октября 2017 года.

Молодёжное Правительство – консультативно-совещательный орган при Правительстве Саратовской области. Целью Молодежного Правительства является привлечение социально активной молодежи к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти области, вовлечение молодежи в решение социально-экономических проблем области, а также подготовка и продвижение молодежи для работы в сфере государственного управления и экономики области.

Членом Молодежного Правительства может быть гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Саратовской области, в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Участниками конкурса могут стать обучающиеся и выпускники профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, аспиранты, представители молодежных общественных организаций, работники организаций области в возрасте от 18 до 30 лет.

Молодёжное Правительство реализует свою деятельность по 3 направлениям:

1. Проектная деятельность;

2. Экспертно-аналитическая деятельность;

3. Кадровая деятельность.

Члены Молодежного Правительства (молодежные министры по направлениям деятельности Молодежного Правительства): молодежный министр здравоохранения; молодежный министр социального развития; молодежный министр информации и печати; молодежный министр культуры; молодежный министр образования; молодежный министр промышленности и энергетики; молодежный министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства; молодежный министр сельского хозяйства; молодежный министр спорта; молодежный министр туризма; молодежный министр экономического развития и инвестиционной политики; молодежный министр природных ресурсов и экологии; молодежный министр занятости, труда и миграции; молодежный министр по делам территориальных образований; молодежный министр транспорта и дорожного хозяйства; молодежный министр национальной политики.

Чтобы принять участия в данном конкурсе необходимо зарегистрироваться в автоматизированной системе «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru/kdm/request/6164) или необходимо отнести/отправить по почте пакет документов в министерство молодёжной политики, спорта и туризма Саратовкой области: 410012, г. Саратов, ул. Киселёва, 76 (кабинет 20) до 9 октября 2017 года.

Подробная информация с описанием правил Конкурсного отбора изложена в Постановлении Правительства №183-П и в группе Молодёжного Правительства Саратовской области.

По вопросам набора можно обратиться к Юлии Далидёнок, тел.: 89370282598.