/  Пресс-центр / Архив новостей
Открыт прием заявок на участие молодежной программе «Объединение наставников»

Открыт прием заявок на участие в молодежной программе «Объединение наставников»

С целью объединения инициативных лидеров в различных сферах для содействия реализации перспективных проектов в области социально-экономического развития и создания социальных лифтов создана и повышения социального статуса Общественная организация «Объединение наставников».

Данный проект был успешно презентован членам Правительства Российской Федерации в мае 2017 года интерес к которому проявил Председатель Правительства Д.А. Медведев.

В 2017 году «Объединение наставников» в партнерстве с Росмолодежью представило проект на форумах «Территория Смыслов на Клязьме», «Ладога» и другие, запланированы мероприятия в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи студентов в г. Сочи.

Процедура наставничества включает 4 этапа:

1. Подготовительный этап, включает посещение потенциальным наставляемым сайта, создание личного профиля и отправку заявки на участие в проекте;

2. Организационный этап, представление пакета документов: резюме и описание проекта, рассмотрение заявки на участие, экспертная оценка. В случае успешной оценки происходит согласование с наставником проекта участника и заключение договоренности и проведение наставнической сессии;

3. Сопровождающий этап, происходит очно или online наставника и наставляемого, выбор времени и согласование формата прохождения наставнической сессии.

4. Подведение итогов, по завершении наставнической сессии происходит подведение итогов и оценка проведенной работы. Наставник получает документ установленного образца об участии и рекомендательное письмо-отзыв о наставника.

Вся подробная информация размещена на сайте.

Лица, прошедшие через наставничество, также будут передавать свой опыт следующим поколениям, мотивируя к активной деятельности. Такой подход будет связывать поколения, вовлекать тысячи людей разного возраста и категорий в наставнические мероприятия на пути к реализации их мечт.