/  Пресс-центр / Архив новостей
Драйленд "Золотая гора" в третий раз пройдет в Саратовской области

Драйленд "Золотая гора" в третий раз пройдет в Саратовской области

В этом году участниками соревнований станут более 60 спортсменов из Пензы, Волгограда, Майкопа, Воронежа, Москвы и  других регионов России. Об этом на пресс-конференции в "Комсомольская правда" рассказали заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Виктория Бородянская, президент региональной общественной организации «Федерация ездового спорта Саратовской области» Анатолий Галактионов, руководитель питомника сибирских хаски "DogWinter" Наталия Белицкая и воспитанница питомника хаски Слива.

В эту субботу, 14 октября, на трассе Золотой Горы-2017 спортсменов, команды и клубы ждет серьезная спортивная борьба. Уже несколько лет участники заезда показывают свою физическую подготовку, решительность и волю к победе.  Также в мероприятии ожидается заезд для участников с ограниченными возможностями.

"Уникальность нашего проекта не в том, что мы что-то новое делаем. Адаптированный ездовой спорт для детей с ограниченными возможностями  - это программа, которая давно есть в России. Но мы смогли сделать для особенных ребят отдельный полноформатный проект. Раньше "Хаски детям"  мы объединяли с гонкой, но в этом году мы с уверенностью можем сказать, что это самостоятельное направление в рамках большого заезда.  Золотая гора - это то место, куда может приехать каждый, с любыми возможностями и получить весь диапазон положительных эмоций" - рассказал  президент региональной общественной организации «Федерация ездового спорта Саратовской области» Анатолий Галактионов.