/  Пресс-центр / Архив новостей

«Автодор» вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

По итогам 2016 года Саратовская область впервые в истории поднялась на 20 место в рейтинге развития командных игровых видов спорта Российской Федерации. Одним из лидеров среди профессиональных команд по положительной динамике спортивных показателей является баскетбольная команда «Автодор». По результатам вчерашней игры в рамках Лиги Чемпионов сезона 2016-2017 гг. команда занимает 4 место.

«Автодор» - одна из самых титулованных провинциальных команд России. Бессменным президентом, а периодами иглавным тренером команды, с 1982 года является заслуженный тренер России и мастер спорта Владимир Евстафьевич Родионов.

Стоит отметить, что «Автодор» как и предыдущие годы делает акцент на атакующий баскетбол, благодаря чему игры с участием клуба являются очень зрелищными. Клуб и сейчас является одним из забиваемых клубов, а игры с участием «Автодора» самыми посещаемыми, около 3000 болельщиков на каждом матче.

18 января состоялась последняя домашняя игра группового этапа Лиги Чемпионов для саратовцев. «Автодор» вышел победителем, со счетом 102:67 обыграв венецианский клуб «Умана Рейер».

Борьбы в этом матче не получилось, черно-белые с первых и до последних секунд встречи владели неоспоримым преимуществом во всех компонентах игры. Постепенно разница в счете стала для итальянцев разгромной, и в конце встречи «Автодор» сумел набрать больше сотни очков.

Самый большой вклад в победу внесли Ник Миннерат с 22 очками, а Винс Хантер с 18 очками, а также Сергей Быков с 16 очками. По версии болельщиков лучшим игроком вчерашнего матча Лиги Чемпионов признан Джош Адамс. На счету американского защитника «черно-белых» в этой встрече 15 очков, 4 «ассиста», 3 подбора и 2 перехвата.

По результатам игры наша команда вышла в плей-офф.Впереди у подопечных Владимира Анциферова еще одна игра, на этот раз на выезде против французского «Ле-Мана», которая пройдет 24 января.

«Это была великая победа! После усердной работы мы,наконец, нашли свой баскетбол. Многое у нас сегодня получилось, но недочеты еще имеются. Конечно, разница в счете - совместная заслуга, как игроков, так и болельщиков. Да иногда матчи складываются для нас тяжело, но мы идем своей дорогой. Есть четко определенные цели, которые мы пока выполняем.

Отдельно хотелось бы выразить благодарность одному из наших самых преданных болельщиков – Губернатору области Валерию Васильевичу Радаеву, который всегда верит в успех команды и регулярно присутствует на матчах» - рассказал на пресс-конференции главный тренера БК «Автодор» Владимир Анциферов.