/  Пресс-центр / Архив новостей
Теплоход «Русь Великая» в Вольске

Теплоход «Русь Великая» в Вольске

В субботу 14 октября в городе Вольске произошло знаменательное для города событие – впервые за четверть века к пристани на набережной Злобина причалил трехпалубный теплоход «Русь Великая».

Маршрут круизного лайнера начался 26 сентября в Москве и закончился 15 октября в Самаре. Судно уже побывало в Крыму, Ростове-на-Дону и Волгограде.

Первых за 25 лет речных туристов поприветствовал лично глава района Виталий Матвеев.

В городе теплоход «Русь Великая» простоял около 30 минут. Группа туристов (около 30 человек) осталась в Вольске на экскурсию. Судно же отправилось в Хвалынск, куда путешественники после знакомства с городом отправились на заказном автобусе.

В Вольске для туристов сотрудники Вольского краеведческого музея и представители управления молодежной политики, спорта и туризма провели пешую экскурсию по центру города и обзорную экскурсию по картинной галерее.

По словам Любови Ильинской, директора маршрута, Вольск приятно удивил туристов, несмотря на то, что пассажиры теплохода – очень искушенная публика, которую сложно заинтересовать. Они рады найти «затаенные уголки» нашей страны, которые сумеют показать красоту российской провинции.

По словам представителя круизной флотилии «Русичи», куда входит теплоход «Русь Великая», они планируют и дальше включать Вольск в свои маршруты. При этом у них есть намерения расширить границы туристический посещений города Вольска.