/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские школьники приняли участие в тематической смене «Кого мы назовем учителем?»

Саратовские школьники приняли участие в тематической смене «Кого мы назовем учителем?»

С 24 сентября по 15 октября в МДЦ «Артек» прошла смена «Кого мы назовем учителем?».

Смена показала школьникам возможности других сред для саморазвития и непрерывного образования, проявления активности и мотивации образовательных достижений, приобретения опыта межличностного взаимодействия.

Участниками смены стали 20 школьников из Саратовской области, победители и призеры различных олимпиад, конкурсов и соревнований.

Школьники попробовали себя в роли учителей для своих сверстников и смогли провести занятия по принципу «равный – равному», при котором источником знаний для ученика служил не профессиональный учитель, а такой же, уже обучившийся, ученик.

Кроме того саратовская делегация принимала активное участие во внутрилагерных конкурсах и викторинах. В рамках образовательной программы ребята посещали школу и СОМы (сетевой образовательный модуль), покорили гору Аю-даг, приняли участие в экскурсиях в Севастополь и в Ялту.

Делегация Саратовской области разместилась в лагере Полевой и в составе Морского отряда завоевала первое место в межотрядных соревнованиях по Морскому многоборью и принесли своему лагерю кубок.

Завершила смену фотовыставка «Выбирая другого, мы выбираем себя», оформленная из фотографий и информации о тех, кто стал «учителем» в жизни артековцев.

Справка

В 2017 начала функционировать автоматизированная информационная система «Путевка», которая предусматривает самостоятельную подачу заявки на получение путевки детьми и родителями. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Артек.дети» и заполнить профиль. Региональным оператором ФГБОУ «МДЦ «Артек» от Саратовской области является ГБУ РЦ «Молодёжь плюс». Прием заявок на выбранную смену заканчивается за 45 дней до начала смены.

По вопросам поощрения путевкой в МДЦ «Артек» обращаться по адресу: г. Саратов, ул. Соборная, 42в, тел., факс (845-2) 49-19-16; E-mail: sarmolodplus@mail.ru