/  Пресс-центр / Архив новостей
Андрей Юрьевич Потапов отмечает юбилей!

Андрей Юрьевич Потапов отмечает юбилей!

Сегодня свой юбилей отмечает директор ГАУ СО "СШОР по футболу "Сокол" Андрей Юрьевич Потапов!

Андрей Юрьевич родился в 1962 году, в 1983 году окончил Саратовский юридический институт им. Д.М. Курского по специальности «Правоведение» с квалификацией «Юрист».

С 1989 по 2000 год руководил спортивным баскетбольным клубом «Виктория».

В июле 2000 года Андрей Юрьевич назначен на должность начальника управления по спорту, физической культуре и эксплуатации спортсооружений, присвоен квалификационный разряд «Советник 1 класса государственной службы Саратовской области».

В январе 2003 году назначен в порядке перевода на должность заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.  

В июле 2003 года в порядке перевода назначен на должность заместителя председателя комитета молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

В декабре 2003 года назначен в порядке перевода на должность заместителя председателя комитета по спорту Саратовской области, начальника организационно-финансового управления, присвоен квалификационный разряд «Государственный советник 3 класса».

С сентября 2004 по июнь 2005 года занимал  должность первого заместителя председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области.

С февраля 2006 года по 2016 год занимал должность директора Некоммерческого партнерства «Профессиональный футбольный клуб «Сокол» и заместителем директора по общим вопросам ГАУДО «СОСДЮСШОР по футболу «Сокол».
С июня 2016 года и по настоящее время является директором ГАУСО «СШОР по футболу «Сокол». За время работы в должности показал себя, как опытный и работоспособный руководитель.   Все новое и передовое применяет в своей деятельности Андрей Юрьевич, его работа отличается четкостью, продуманностью, эффективностью форм и методов работы. Систематически работает над повышением своего профессионального уровня и деловой квалификации.

За время работы на руководящих постах  за высокий уровень подготовки и проведение спортивных мероприятий был неоднократно премирован с объявлением благодарности министерством  молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, Правительством Саратовской области, а так же награжден Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За усердие» III степени.

Потапов Андрей Юрьевич пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег, тренеров, учащихся и родителей школы.

Поздравляем юбиляра и желаем воспитать еще не одно покаление выдающихся спортсменов!