Данила Семериков - победитель Всероссийских соревнований

С 27 по 29 октября на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» состоялись IV-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Б.И. Шавырина.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов России, в том числе и спортсмены областного центра спортивной подготовки, проходящие спортивную подготовку в ГБУ СО СШ «Надежда Губернии».

Данила Семериков завоевал две золотые медали на дистанциях 5000 метров и «масс-старт».

На дистанции 5000 м. он на 1,18 секунды опередил серебряного призера Александра Румянцева (Архангельская область), на 8,65 - ставшего третьим Данилу Синицына (Челябинская область). Олимпийский чемпион-2014 Руслан Захаров из Подмосковья стал пятым, проиграв Семерикову почти 14 секунд.

В масс-старте Данила победил, опередив Руслана Захарова (Московская область), ставшего вторым, и Дмитрия Федотова, занявшего третье место (Санкт-Петербург - Мурманская область).

Антон Борисенко выступил на дистанции 500 метров, заняв 15 место.

По итогам Всероссийских соревнований Данила прошел отбор на предолимпийский Кубок Мира.

Подготовил спортсменов Михаил Владимирович Семериков.